I NOSTRI CLIENTI

Alcuni Nostri Clienti

01_Benelli.jpg02_Biesse.jpg02a_Rivacold.jpg03_Pedini.jpg04_Spar.jpg05_Schnell.jpg06_Moretti.jpg07_Girolomoni.JPG07a_Marinelli.JPG08_Trevalli.jpg09_Pascucci.jpg10_TVS.jpg11_Eden.jpg12_UNI_Macerata.jpg13_Mibact.jpg14_aams.jpg15_consip.jpg16_Guardia_Finanza.jpg17_prov_RA.jpg18_prov_RN.jpg19_prov_PU.jpg20_prov_MC.jpg21_prov_FM.jpg22_prov_AP.jpg23_comune_Ravenna.jpg24_comune_Cesena.jpg25_comune_Rimini.jpg26_comune_Pesaro.jpg27_comune_Urbino.jpg28_comune_Fano.jpg29_comune_Macerata.jpg30_comune_Fermo.jpg31_uffici_giudiziari.jpg


AZIENDE PRIVATE


ADRIATIC SHIPYARDS s.r.l.
A.SP.IN. 2000 S.p.A.
A.N.C.L. ASSOCIAZIONE NAZIONALE CONSULENTI DEL LAVORO
ALBERTANI CORPORATES S.p.A.
ALLUFLON S.p.A.
AMI S.p.A.
ASET S.p.A.
AUTOLINEE VITALI s.r.l.
AUTOSTRADE & LOGISTICS S.p.A.
AZIENDA AGRICOLA GUERRIERI
AZIENDA MOBILITÀ BACINO
AZIENDA PUBBLICA SERVIZI ALLA PERSONA
AZIENDA SERVIZI SASSOSERVIZI
AZIENDA SPECIALE CONSORTILE CATRIA
AZIENDA SPECIALE PER L’AGROALIMENTARE
AZIENDA TURISTICA SAN LEO 2000
BALDELLI QUINTO & FIGLI s.r.l.
BENELLI ARMI S.p.A.
BERLONI S.p.A.
BIESSE S.p.A.
BLU'M SYSTEM S.p.A.
BRENDOLAN PROSCIUTTI S.p.A.
CAFFÈ PASCUCCI TORREFAZIONE S.p.A.
CALIFIN S.p.A.
CANTIERI DELL’ADRIATICO S.p.A.
CARIAGGI LANIFICIO S.p.A.
CENTRALTUBI s.r.l.
CESAROTTI s.r.l.
CIMAS s.r.l.
CMT UTENSILI S.p.A.
CODMA O.P. SOCIETÀ COOPERATIVA AGRICOLA
CONAD ROMAGNA MARCHE
CONCETTI ALIMENTARE S.p.A.
CONDOR B s.r.l.
COOPERATIVA ALCENERO
COOPERLAT SOCIETÀ COOPERATIVA
CONSORZIO GEA AGRICOLA
CORGHI S.p.A.
CPM CAVE PENSERINI S.p.A.
CREA s.r.l.
CSPA CENTRO SERVIZI PER PUBBLICA AMMINISTRAZIONE
DAGO ELETTRONICA s.r.l.
DELLA ROVERE S.p.A.
DI.BA. S.p.A.
DIRK BIKKEMBERGS s.r.l.
DMM S.p.A.
DOMINATOR YACHTS s.r.l.
DRAMING GROUP S.p.A.
DUR.ECO. s.r.l.
EMMECI SERVIZI SOC. COOP.
EUSEBI S.p.A.
F.A. ZOO MANGIMI s.r.l.
F.B. BALZANELLI AVVOLGITORI S.p.A.
F.LLI ROSSI FÙ ALDERIGE s.r.l.
FATTORIE MARCHIGIANE CONSORZIO COOPERATIVO
FIDA s.r.l.
FIERE DI PESARO S.p.A.
FONDAZIONE VILLA DEL BALÌ
FONDERIA F.LLI GIOVANNINI S.p.A.
FRATELLI PIETRELLI s.r.l.
GIBAM SHOPS s.r.l.
GRUPPO COFRA
HIDRODEPUR S.p.A.
IDEAL CERAMICHE S.p.A.
IFI S.p.A.
INDEL B S.p.A.
INDUSTRIE PICA S.p.A.
INTERMAC – BIESSE S.p.A.
ISA INFISSI S.p.A.
ISELQUI TECHNOLOGY s.r.l.
ITALIANA CURROGATI S.p.A.
ITERBY S.p.A.
LAFARGE GESSI S.p.A.
LC S.p.A.
LEONTEX s.r.l.
LIM LAVORAZIONE INERTI METAURO s.r.l.
MAGNOLIA DUE S.p.a.
MANIFATTURA ITALIANA TABACCO S.p.A.
MARINELLI CUCINE s.r.l.
MEGAS.NET S.p.A.
MIDA ALLUMINIO s.r.l.
MONDOLFO FERRO S.p.A.
MORETTI COMPACT S.p.A.
MORFEUS S.p.A.
MTM s.r.l.
OMCE S.p.A.
OPERA PIA ASILO INVALIDI
PACI & PAGLIARI SOCIETÀ AGRICOLA a.r.l.
PASCUCCI & VANNUCCI S.p.A.
PEBO S.p.A.
PEDINI S.p.A.
PERSHING S.p.A.
PITINUM THERMAE S.p.A.
PREFABBRICATI RICCI S.p.A.
PROFILGLASS S.p.A.
RIVACOLD s.r.l.
ROTOTEC S.p.A.
SA.MI. PLASTIC S.p.A.
SCHNELL S.p.A.
SHERWIN - WILLIAMS ITALY s.r.l.
SIRCA S.p.A.
SPAR HOLDING S.p.A.
SPAR SERVICE s.r.l.
SUNDIAL S.p.A.
TALLARINI s.r.l.
TERME DI CARIGNANO s.r.l.
TVS S.p.A.
URBINO SERVIZI S.p.A.
VETROPLAST s.r.l.
VISCOUNT INTERNATIONAL S.p.A.
VITRIFRIGO s.r.l.
Z.C.M. s.r.l.
ZEIS EXCELSA S.p.A.

 

PUBBLICHE AMMINISTRAZIONI

 

AMMINISTRAZIONE PROVINCIALE PESARO
PROVINCIA DI ASCOLI PICENO
PROVINCIA DI FERMO
PROVINCIA DI MACERATA
PROVINCIA DI PESARO E URBINO
PROVINCIA DI RAVENNA
PROVINCIA DI RIMINI
COMUNE DI ACQUALAGNA (PU)
COMUNE DI ACQUASPARTA (TR)
COMUNE DI AGUGLIANO (AN)
COMUNE DI APECCHIO (PU)
COMUNE DI ARCEVIA (AN)
COMUNE DI AUDITORE (PU)
COMUNE DI BAGNO DI ROMAGNA (FC)
COMUNE DI BELFORTE ALL'ISAURO (PU)
COMUNE DI BORGHI (FC)
COMUNE DI BORGOPACE (PU)
COMUNE DI CAGLI (PU)
COMUNE DI CAMERANO (AN)
COMUNE DI CAMPELLO SUL CLITUNNO (PG)
COMUNE DI CANTIANO (PU)
COMUNE DI CARPEGNA (PU)
COMUNE DI CARTOCETO (PU)
COMUNE DI CASTEL FOCOGNANO (AR)
COMUNE DI CASTEL RITALDI (PG)
COMUNE DI CASTELDELCI (RN)
COMUNE DI CESENA (FC)
COMUNE DI CITERNA (PG)
COMUNE DI CITTÀ DELLA PIEVE (PG)
COMUNE DI CIVITANOVA MARCHE (MC)
COMUNE DI COLBORDOLO (PU)
COMUNE DI CORINALDO (AN)
COMUNE DI CORRIDONIA (MC)
COMUNE DI CUPRAMONTANA (AN)
COMUNE DI DERUTA (PG)
COMUNE DI FABRIANO (AN)
COMUNE DI FALCONARA MARITTIMA (AN)
COMUNE DI FALERONE (FM)
COMUNE DI FANO (PU)
COMUNE DI FERMIGNANO (PU)
COMUNE DI FERMO (FM)
COMUNE DI FILOTTRANO (AN)
COMUNE DI FOSSOMBRONE (PU)
COMUNE DI FRATTE ROSA (PU)
COMUNE DI FRONTINO (PU)
COMUNE DI FRONTONE (PU)
COMUNE DI GABICCE MARE (PU)
COMUNE DI GEMMANO (RN)
COMUNE DI GIANO DELL'UMBRIA (PG)
COMUNE DI GRADARA (PU)
COMUNE DI GROTTAMMARE (AP)
COMUNE DI GUALDO CATTANEO (PG)
COMUNE DI ISOLA DEL PIANO (PU)
COMUNE DI LISCIANO NICCONE (PG)
COMUNE DI LUNANO (PU)
COMUNE DI MACERATA (MC)
COMUNE DI MACERATA FELTRIA (PU)
COMUNE DI MAIOLO (RN)
COMUNE DI MATELICA (MC)
COMUNE DI MERCATELLO SUL METAURO (PU)
COMUNE DI MERCATINO CONCA (PU)
COMUNE DI MERCATO SARACENO (FC)
COMUNE DI MERGO (AN)
COMUNE DI MISANO ADRIATICO (RN)
COMUNE DI MOGLIANO (MC)
COMUNE DI MOMBAROCCIO (PU)
COMUNE DI MONDAINO (RN)
COMUNE DI MONDOLFO (PU)
COMUNE DI MONSANO (AN)
COMUNE DI MONTE SAN VITO (AN)
COMUNE DI MONTECALVO IN FOGLIA (PU)
COMUNE DI MONTECERIGNONE (PU)
COMUNE DI MONTECICCARDO (PU)
COMUNE DI MONTECOLOMBO (RN)
COMUNE DI MONTECOPIOLO (PU)
COMUNE DI MONTEFALCO (PG)
COMUNE DI MONTEFELCINO (PU)
COMUNE DI MONTEFIORE CONCA (RN)
COMUNE DI MONTEGIORGIO (AP)
COMUNE DI MONTEGRANARO (FM)
COMUNE DI MONTEGRIDOLFO (RN)
COMUNE DI MONTEGRIMANO (PU)
COMUNE DI MONTEMAGGIORE (PU)
COMUNE DI MONTEPORZIO (PU)
COMUNE DI MONTERADO (AN)
COMUNE DI MONTESCUDO (RN)
COMUNE DI MONTONE (PG)
COMUNE DI MORCIANO DI ROMAGNA (RN)
COMUNE DI MORROVALLE (MC)
COMUNE DI NOCERA UMBRA (PG)
COMUNE DI OSIMO (AN)
COMUNE DI PANICALE (PG)
COMUNE DI PEGLIO (PU)
COMUNE DI PENNABILLI (RN)
COMUNE DI PERGOLA (PU)
COMUNE DI PESARO (PU)
COMUNE DI PETRIANO (PU)
COMUNE DI PIAGGE (PU)
COMUNE DI PIANDIMELETO (PU)
COMUNE DI PIETRALUNGA (PG)
COMUNE DI PIETRARUBBIA (PU)
COMUNE DI PIEVE A NIEVOLE (PT)
COMUNE DI PIOBBICO (PU)
COMUNE DI PIORACO (MC)
COMUNE DI PORTO SAN GIORGIO (FM)
COMUNE DI POTENZA PICENA (MC)
COMUNE DI RAVENNA (RA)
COMUNE DI RECANATI (MC)
COMUNE DI RIMINI (RN)
COMUNE DI RONCOFREDDO (FC)
COMUNE DI ROSORA (AN)
COMUNE DI SALTARA (PU)
COMUNE DI SALUDECIO (RN)
COMUNE DI SAN CLEMENTE (RN)
COMUNE DI SAN COSTANZO (PU)
COMUNE DI SAN LEO (RN)
COMUNE DI SAN LORENZO IN CAMPO (PU)
COMUNE DI SAN SEVERINO MARCHE (MC)
COMUNE DI SANSEPOLCRO (AR)
COMUNE DI SANTA MARIA TIBERINA (PG)
COMUNE DI SANT'AGATA FELTRIA (RN)
COMUNE DI SANT'ANGELO IN LIZZOLA (PU)
COMUNE DI SANT'ANGELO IN VADO (PU)
COMUNE DI SANT'IPPOLITO (PU)
COMUNE DI SARSINA (FC)
COMUNE DI SASSOCORVARO (PU)
COMUNE DI SASSOFELTRIO (PU)
COMUNE DI SASSOFERRATO (AN)
COMUNE DI SEFRO (MC)
COMUNE DI SERRA DEI CONTI (AN)
COMUNE DI SERRA SANT'ABBONDIO (PU)
COMUNE DI SERRUNGARINA (PU)
COMUNE DI SOGLIANO SUL RUBICONE (FC)
COMUNE DI STAFFOLO (AN)
COMUNE DI TALAMELLO (RN)
COMUNE DI TAVOLETO (PU)
COMUNE DI TAVULLIA (PU)
COMUNE DI TORRE SAN PATRIZIO (AP)
COMUNE DI TUORO SUL TRASIMENO (PG)
COMUNE DI URBANIA (PU)
COMUNE DI URBINO (PU)
COMUNE DI VALCESANO (PU)
COMUNE DI VALLEFOGLIA (PU)
COMUNE DI VERGHERETO (FC)
COMUNITÀ MONTANA CAGLI (PU)
COMUNITÀ MONTANA CARPEGNA (PU)
COMUNITÀ MONTANA CATRIA-CESANO (PU)
COMUNITÀ MONTANA CATRIA-NERONE (PU)
COMUNITÀ MONTANA COLLINE DEL FIORA-PITIGLIANO (GR)
COMUNITÀ MONTANA DEL TRONTO (AP)
COMUNITÀ MONTANA SAN SEVERINO MARCHE (AN)
COMUNITÀ MONTANA FABRIANO (AN)
COMUNITÀ MONTANA FOSSOMBRONE (PU)
COMUNITÀ MONTANA PERGOLA (PU)
COMUNITÀ MONTANA SAN PIERO IN BAGNO (FC)
COMUNITÀ MONTANA SAN SEVERINO MARCHE (MC)
COMUNITÀ MONTANA URBANIA (PU)
CONSORZIO IDRICO ALTO METAURO
CONSORZIO INTERCOMUNALE MOLTEFELTRO
ENTE PARCO SASSO SIMONE E SIMONCELLO (PU)
ERAP MARCHE (DISTRETTI DI PESARO, ANCONA, MACERATA, ASCOLI PICENO, FERMO)
UNIONE COMUNI MISA-NEVOLA (AN)
UNIONE COMUNI VALCONCA (RN)

 

ENTI VARI

A.A.T.O. AZIENDA AMBITO TERRITORIALE OTTIMALE N.1 MARCHE NORD

AMMINISTRAZIONE AUTONOMA MONOPOLI DI STATO - UFF. REGIONALE MARCHE
ARCHIVIO DI STATO DI ANCONA
ARCHIVIO DI STATO DI AREZZO
ARCHIVIO DI STATO DI ASCOLI PICENO
ARCHIVIO DI STATO DI FERMO
ARCHIVIO DI STATO DI GROSSETO
ARCHIVIO DI STATO DI LIVORNO
ARCHIVIO DI STATO DI LUCCA
ARCHIVIO DI STATO DI MACERATA
ARCHIVIO DI STATO DI MASSA
ARCHIVIO DI STATO DI PERUGIA
ARCHIVIO DI STATO DI PESARO
ARCHIVIO DI STATO DI PISTOIA
ARCHIVIO DI STATO DI PRATO
ARCHIVIO DI STATO DI SIENA
ARCHIVIO DI STATO DI TERNI
ASSOCIAZIONE CANTE DI MONTEVECCHIO
AUTORITÀ DI AMBITO TERRITORIALE OTTIMALE DELLA PROVINCIA DI PESARO E URBINO
BIBLIOTECA MARUCELLIANA FIRENZE
BIBLIOTECA RICCARDIANA FIRENZE
BIBLIOTECA STATALE DI MACERATA
BIBLIOTECA UNIVERSITARIA DI PISA
C.C.I.A.A. DI ASCOLI PICENO
C.C.I.A.A. DI PESARO E URBINO
CAMERA DI COMMERCIO DI FANO
CAMERA DI COMMERCIO DI PESARO
CAMERA DI COMMERCIO DI URBINO
CASA DI RIPOSO BEATO AMATO DI SALUDECIO (RN)
COMANDO DEI CARABINIERI - NUCLEO TUTELA PATRIMONIO CULTURALE LOTTO 3 ANCONA
CONSORZIO INTERCOMUNALE MONTEFELTRO
CONSORZIOIDRICO ALTO METAURO
COOSS MARCHE
CORPO FORESTALE DELLO STATO - COMANDO REGIONALE MARCHE
CORTE DI APPELLO DELLE MARCHE
DIREZIONE PROVINCIALE DEL LAVORO DELL'UMBRIA
DIREZIONE PROVINCIALE DEL LAVORO DI LIVORNO
DIREZIONE PROVINCIALE DEL LAVORO DI MACERATA
DIREZIONE PROVINCIALE DEL LAVORO DI PERUGIA
DIREZIONE PROVINCIALE DEL LAVORO DI PISA
DIREZIONE PROVINCIALE DEL LAVORO DI PRATO
DIREZIONE REGIONALE PER I BENI CULTURALI E PAESAGGISTICI DELLE MARCHE
DIREZIONE REGIONALE PER I BENI CULTURALI E PAESAGGISTICI DELL'UMBRIA
ENTE PARCO NAZIONALE ARCIPELAGO TOSCANO
ERAP DISTRETTO DI PESARO
GUARDIA DI FINANZA - REGIONE MARCHE
IPAB ISTITUTI RIUNITI ASSITENZA PERGOLA E SALUDECIO
MOTORIZZAZIONE CIVILE DI FIRENZE
MOTORIZZAZIONE CIVILE DI GROSSETO
MOTORIZZAZIONE CIVILE DI MACERATA
MOTORIZZAZIONE CIVILE DI PISA
PROCURA DELLA REPUBBLICA - TRIBUNALE DI FERMO
PROCURA DELLA REPUBBLICA - TRIBUNALE DI URBINO
PROCURA DELLA REPUBBLICA - TRIBUNALE MINORENNI DI PERUGIA
PROCURA DELLA REPUBBLICA DI PERUGIA
PROCURA DELLA REPUBBLICA DI PESARO
PROCURA DELLA REPUBBLICA PRESSO IL TRIBUNALE DI PERUGIA
PROCURA GENERALE DELLA REPUBBLICA DI PERUGIA
RAGIONERIA TERRITORIALE DELLO STATO DI ANCONA
RAGIONERIA TERRITORIALE DELLO STATO DI AREZZO
RAGIONERIA TERRITORIALE DELLO STATO DI ASCOLI PICENO-FERMO
RAGIONERIA TERRITORIALE DELLO STATO DI FIRENZE
RAGIONERIA TERRITORIALE DELLO STATO DI GROSSETO
RAGIONERIA TERRITORIALE DELLO STATO DI LIVORNO
RAGIONERIA TERRITORIALE DELLO STATO DI LUCCA
RAGIONERIA TERRITORIALE DELLO STATO DI MACERATA
RAGIONERIA TERRITORIALE DELLO STATO DI MASSA CARRARA
RAGIONERIA TERRITORIALE DELLO STATO DI PERUGIA
RAGIONERIA TERRITORIALE DELLO STATO DI PESARO E URBINO
RAGIONERIA TERRITORIALE DELLO STATO DI PISA
RAGIONERIA TERRITORIALE DELLO STATO DI PRATO
RAGIONERIA TERRITORIALE DELLO STATO DI SIENA
RAGIONERIA TERRITORIALE DELLO STATO DI TERNI
SCUOLA SUPERIORE DELLA MAGISTRATURA DI SCANDICCI (FI)
SOPRINTENDENZA ARCHIVISTICA PER LA TOSCANA
SOPRINTENDENZA ARCHIVISTICA PER LE MARCHE
SOPRINTENDENZA ARCHIVISTICA PER L'UMBRIA
SOPRINTENDENZA PER I BENI ARCHEOLOGICI DELLE MARCHE
SOPRINTENDENZA PER I BENI ARCHEOLOGICI DELL'UMBRIA
SOPRINTENDENZA PER I BENI ARCHITETTONICI E PAESAGGISTICI DELLE MARCHE
SOPRINTENDENZA PER I BENI ARCHITETTONICI E PAESAGGISTICI DELLE MARCHE
SOPRINTENDENZA PER I BENI ARCHITETTONICI E PAESAGGISTICI PROV. DI SIENA E GROSSETO
SOPRINTENDENZA PER I BENI STORICI ARTISTICI ED ETNOANTROPOLOGI DELLE MARCHE
SOPRINTENDENZA PER I BENI STORICI ARTISTICI ED ETNOANTROPOLOGI DELL'UMBRIA
SOPRINTENDENZA PER I BENI STORICI ARTISTICI ED ETNOANTROPOLOGI PROV. SIENA E GROSSETO
TAR DELLA REGIONE MARCHE
TAR DELLA REGIONE TOSCANA
UFFICIO DEL GIUDICE DI PACE DI FERMO
UFFICIO DEL GIUDICE DI PACE DI GROSSETO
UFFICIO DEL GIUDICE DI PACE DI MASSA MARITTIMA
UFFICIO DEL GIUDICE DI PACE DI PITIGLIANO
UFFICIO DEL GIUDICE DI PACE DI PRATO
UFFICIO DEL GIUDICE DI PACE DI URBINO
UFFICIO DI SORVEGLIANZA DI LIVORNO
UFFICIO DI SORVEGLIANZA DI PISA
UFFICIO GIUDIZIARIO DI ASSISI
UFFICIO GIUDIZIARIO DI CITTÀ DI CASTELLO
UFFICIO GIUDIZIARIO DI FERMO
UFFICIO GIUDIZIARIO DI FOLIGNO
UFFICIO GIUDIZIARIO DI GROSSETO
UFFICIO GIUDIZIARIO DI GUBBIO
UFFICIO GIUDIZIARIO DI PERUGIA
UFFICIO GIUDIZIARIO DI PESARO
UFFICIO GIUDIZIARIO DI TODI
UFFICIO GIUDIZIARIO DI URBINO
UFFICIO GIUDIZIARIO PER MINORENNI DI FIRENZE
UFFICIO GIUDIZIARIO PER MINORENNI DI PERUGIA
UFFICIO REGIONALE SCOLASTICO PER LE MARCHE
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI MACERATA
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DELL'INSUBRIA - VARESE


ALCUNE DELLE PRINCIPALI ISTITUZIONI SCOLASTICHE

ACCADEMIA DI BELLE ARTI di Urbino.
DIREZIONE DIDATTICA STATALE di Fano, Fossombrone, Mondolfo, Novafeltria, Pesaro, Umbertide.
ENTE SCUOLA EDILE PER L’EDILIZIA di Pesaro.
I.P.S.S.A.R. DI Piobbico.
I.S.I.A. ISTITUTO SUPERIORE PER LE IDUSTRIE ARTISTICHE URBINO
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE di Acqualagna, Apecchio, Cagli, Cartoceto, Fano, Fermignano, Fossombrone, Gradara, Macerata Feltria, Marotta, Mercatino Conca, Mondolfo, Montecalvo in Foglia, Montecchio, Montefelcino, Montelabbate, Montone, Novafeltria, Orciano, Pennabilli, Pergola, Pesaro, Piandimeleto, Saltara, Urbania, Urbino.
ISTITUTO MAESTRE PIE DELL’ADDOLORATA di Fano.
ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE STATALE di Fano, Fossombrone, Novafeltria, Pesaro, Sassocorvaro, Urbania.
ISTITUTO PROFESSIONALE DI STATO di Cagli, Fano.
ISTITUTO STATALE D’ARTE di Cagli, Pesaro.
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE di Cagli, Fano, Senigallia.
LICEO CLASSICO STATALE di Pesaro, Urbino.
LICEO SCIENTIFICO STATALE di Fano, Pesaro, Urbino
POLO SCOLASTICO di Fano, Urbino.
UFFICIO SCOLASTICO REGIONALE MARCHE per la provincia di Pesaro Urbino.